Продажа и установка систем видеонаблюдения, охранно-пожарных и систем контроля доступа
заказать звонок
0

Аналоговое видеонаблюдение. Плюсы и минусы

 

В настоящее время для установки системы безопасности, как правило, используются аналоговые камеры видеонаблюдения, они более популярны, так как отличаются невысокой ценой и относительной простотой конструкции и установки. Для установки аналоговой системы видеонаблюдения используются камеры с устройствами обработки видеосигнала (видеорегистраторами). Использование аналоговых систем видеонаблюдения оправданно на небольших частных и коммерческих объектах, в основном там, где нужно организовать видеонаблюдение за сравнительно небольшим количеством помещений. Аналоговые камеры видеонаблюдения представляют собой оптические устройства, оснащенные ПЗС-матрицами, с помощью которых формируется видеосигнал.
Аналоговые камеры видеонаблюдения в зависимости от удовлетворяемых потребностей деляться на несколько основных типов:
Бескорпусные камеры видеонаблюдения. Поставляются продавцом без корпуса и монтируются в любые предметы обстановки помещения. Так же могут оснащаться корпусом отдельно.
Корпусные камеры видеонаблюдения. Такие камеры могут быть мииатюрными или обычного размера, заключенными как во внутренний корпус, так и в корпус для наружного использования. Установка таких камер видеонаблюдения производится либо на кронштейн, либо на поворотное устройство, с помощью которого можно менять угол обзора камеры видеонаблюдения.
Купольные камеры. Эти устройсва могут быть обычными или поворотными скоростными. Использование их оправданно в комплексных системах видеонаблюдения на таких объектах, как супермаркеты, банки, игорные заведения. Крепятся купольные камеры видеонаблюдения обычно к потолку помещения. Поворотные модели оснащены скоростным поворотным механизмом.
Исходя их всех вышеперечисленных данных, можно сделать вывод: более простыми в использовании и настройке являются до сих пор аналоговые системы видеонаблюдения, на популярность которых в немалой степени влияет так же их невысокая цена, однако бурно развивающиеся технологии цифровых систем видеонаблюдения дают им возможность решать более глобальные и технически сложные задачи в комплексе систем безопасности, и наверняка скоро сделают их не менее доступными чем аналоговые системы. В любом случае, только вам решать, на какой системе видеонаблюдения остановить свой выбор, главное, чтобы он был целесообразным.