Продажа и установка систем видеонаблюдения, охранно-пожарных и систем контроля доступа
заказать звонок
0

Hikvision выпустил на рынок решения Turbo HD 3.0 – разрешение 4К в аналоговых системах

Компания Hikvision выпустила на рынок новое поколение продукции Turbo HD. Согласно официальному пресс-релизу пользователи получат видео в разрешении 5 Мп HD-TVI или 4К, сохраняя при этом полную совместимость с существующими аналоговыми и IP камерами большинства производителей.

оборудования HD-TVI 3.0

Новое поколение оборудования HD-TVI 3.0

Компания Hikvision объявила о разработке следующего поколения аналогового видео оборудования высокой чёткости. Ожидается, что решения Turbo HD 3.0 обеспечат видео до 5 Мп на входе и 4К на выходе и повышение дальности передачи без задержек по коаксиальным кабелям – до 800 метров для 1080p и 1200 м для HD 720р.

Видео 1080p HD, 5 Мп HD-TVI и 4K

Сохранив в инвестиции в кабельную инфраструктуру, владельцы аналоговых видеосистем смогут многократно повысить качество и получить видео в разрешении 5 Мп. Технология HD-TVI от Hikvision устраняет проблемы с совместимостью оборудования. Она позволяет совмещать старые технологии с новыми продуктами и делает установку простой и экономически эффективной.

Технология сжатия H.264+

Для обработки видео высокого разрешения Hikvision предлагает и новые алгоритмы сжатия. Кодек H.264+ повышает эффективность кодирования до 50% по сравнению со стандартом H.264, что существенно снижает битрейт при сохранении высокого качества передачи без потери деталей и подходит для целей судебно-медицинской экспертизы. Также он снижает требования к объёму дисковой памяти в существующих видеорегистраторах и видеосерверах и уменьшает затраты на хранение данных.

Дальность передачи до 1200 м по коаксиальным кабелям

Новое поколение Turbo HD 3.0 обещает увеличение дальности передачи видео. Для HD 720р оно возрастёт до 1200 метров, для HD 1080р – до 800 метров (сегодня эти показатели 300 и 5000 метров соответственно). Это означает, что можно будет строить более крупные новые проекты или легко и быстро масштабировать существующие.

Технология Power-over-Coax (PoC)

Технология подачи питания по коаксиальному кабелю PoC существенно упростит установку, так как один коаксиальный кабель передаёт одновременно видеосигнал и напряжение питания. В результате сократится время установки, монтажные и материальные затраты. Кроме того, аналоговые решения Turbo HD 3.0 поддерживают удалённую настройку и конфигурирование, позволяют управлять экранным меню OSD и телеметрией PTZ платформ через коаксиальный кабель.

Линейка оборудования Turbo HD 3.0

Hikvision предложит ассортимент поворотных и фиксированных видеокамер HD 720р и 1080p в разных форм-факторах, для установки в помещениях и снаружи. Следует отметить серии с разрешением 2 и 3 Мп с фирменной технологией ИК-подсветки EXIR, которая даёт чёткие изображения в сверх низкой освещённости. В большинстве камер применяются передовые разработки - цифровое шумопонижение, интеллектуальная подсветка, моторизированные трансфокаторы, корпуса с показателем IP66 и антивандальные. Во втором квартале 2016 г. на рынке появится 5-мегапиксельная панорамная камера Fish-eye.
В новой линейке будут представлены видеорегистраторы с типоразмерами 1/1.5/2U. Они поддерживают камеры с разрешением до 5 Мп. Новые DVR можно использовать в различных приложениях – от небольших систем до масштабных проектов, включающих ONVIF-совместимые IP-камеры. Hikvision гарантирует, что решение Turbo HD 3.0 предлагает полную совместимость с большинством продуктов от других производителей.